Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Название блока


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Телефон доверия

Медицинский туризм

Портал Работа

Новости сайта:

                                                                                                                                           

 

 

Минтруд России совместно с Общероссийским народным фронтом с 1 по 10 декабря 2023 г. проводит общероссийскую акцию Тотальный тест "Доступная среда", приуроченную к Международному дню инвалидов Ознакомиться подробнее       Пройти тест

О приложении " Госуслуги. Дом" Ознакомиться

В Волгоградской области открыты "горячие линии" по поддержке семей мобилизованых   Ознакомиться

О работе медицинских телеграмм-чатов в рамках федерального проекта "ЗдравКрнтроль"   Ознакомиться

 

С 30 ноября по 04 декабря 2022г в ГБУЗ "Октябрьская ЦРБ" проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"   Ознакомиться

День качества  Ознакомиться

Цифровая платформа региональных практик устойчивого развития  "СМАРТЕКА"  Ознакомиться 

Работа Службы 122  Ознакомиться

Минздрав РФ и ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" приглашают принять участие в опросе населения по изучению влияния ограничений по причине COVID19 на образ жизни . Опрос можно пройти по ссылке

 

Портал боевой славы  - уникальный информационный ресурс с привязкой к картам боевых действий.

 

Информация о реализуемых в рамках федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" мероприятиях по улучшению жизни инвалидов

Единовременные выплаты при рождении первого и второго ребенка в 2019 году.

Единовременное дополнительное пособие семьям при рождении второго ребенка.

Единовременное дополнительное пособие при рождении первого ребенка

Внимание! В ноябре 2018 г. страховая медицинская организация ООО "РГС-Медицина" переименована в ООО "Капитал Медицинское Страхование". Переименование носит чисто технический характер (возврат к старому названию) и не влечет за собой никаких юридических последствий.

Твой чемпионат здоровья

Получите ежемесячную выплату

Новый вид выплаты при рождении первого ребенка в 2018 году.

В вашей семье в 2018 году родился ребенок 

Проведение опроса граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми          Принять участие в опросе

Интернет-акция памяти "Гордимся, помним.".

Активисты регионального отделения «Волонтеры Победы» в преддверии 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом запустили флэшмоб "ГордимсяПомним". На своих страницах в социальных сетях ребята разместили истории ветеранов. Планируется, что акция привлечет внимание молодежи к изучению истории, сохранению памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны.

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом.

26 июня 2017 года — Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

 

В рамках постановления Правительства РФ от  05.02.2015 года № 167-р реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в т.ч. на позитивное восприятие института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и проводится общенациональная информационная компания по противодействию жестокому обращению с детьми.         

С подробной информацией можно ознакомится на сайте Фонда поддержки детей:http://www.fond-detyam.ru/

 

 

 

 

 

                        В регионе стартовала кампания по профилактике ВИЧ-инфекции

На сегодняшний день, когда темпы распространения ВИЧ в Волгоградской области не снижаются, только владеть информацией о заболевании недостаточно. Жители области должны знать свой ВИЧ-статус и соблюдать меры профилактики. Главным слоганом масштабной информационной кампании станет призыв граждан пройти обследование на ВИЧ-инфекцию.

                                                                           Равнение на лучших   

Председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова и заместитель председателя регионального комитета здравоохранения, доктор медицинских наук Елена Дронова продолжают плановые посещения региональных ЦРБ. В Октябрьском районе, несмотря на далеко не самые комфортные условия работы, дружный коллектив медиков поразил высоким качеством обслуживания населения, а больница – ухоженной территорией и чистотой.

ГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» сегодня – это круглосуточный стационар с терапевтическим, хирургическим, акушерским, инфекционным и анестезиолого-реанимационным отделениями, а также дневным стационаром. В структуре ЦРБ 3 участковые больницы, 19 фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в смену.

«Первое, что бросилось в глаза, - вагончик регистратуры. Однако, несмотря на неприглядный вид, внутри идеальная чистота и порядок, - рассказывает Наталья Семенова. – Здание ЦРБ также едва отвечает современным требованиям оказания помощи. При этом хочу отметить неплохое техническое оснащение, а самое главное – отзывы пациентов: все, с кем нам удалось пообщаться, с огромной благодарностью говорят о высоком профессионализме персонала и качестве лечения».

Главный врач «Октябрьской ЦРБ» Дмитрий Вальков действительно собрал команду единомышленников, которые буквально живут профессией: четко отлажен механизм взаимодействия всех служб, территория больницы ухожена, внутри – порядок и чистота. Больнице необходимы пристальное внимание и помощь властей, уверена парламентарий:

«Этот вагончик-регистратура существует с 2004 года. Планировать масштабную реконструкцию ЦРБ надо уже сегодня. Возможно, это будут постройки модульного типа, где разместятся реанимация и операционный блок, та же регистратура, возможно, часть поликлиники. Мы увидели искреннее стремление медицинского персонала помогать, поэтому люди должны работать в нормальных, человеческих условиях», - подчеркивает Наталья Семенова.

Следующим пунктом поездки стало посещение ФАПов Жутово-1 и в селе Абганерово, где также были отмечены образцовый порядок и очень хорошее состояние. После анализа их работы возникла идея в рамках реализации программы профилактического здравоохранения активно привлекать к этой работе фельдшерско-акушерские пункты. По мнению Натальи Семеновой – одного из активных сторонников профилактики, внедрение подобной системы позволит не только эффективнее лечить людей, но, что самое главное, они будут знать, как надо жить с той или иной проблемой здоровья:

«После поездки мы встречались с председателем комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиром Шкариным. Он поддержал эту идею и уже даны поручения центру медпрофилактики, его специалисты занимаются подбором необходимых методических материалов. Итогом, возможно, станет региональный конкурс, целью которого будет выявление лучшего ФАПа, где профилактика заболеваний будет поставлена на самый высокий уровень».

В целом Наталья Семенова и Елена Дронова, обсуждая итоги посещения «Октябрьской ЦРБ», сошлись во мнении, что, несмотря на очевидные проблемы с корпусами самой больницы, медики, работающие там, добросовестно исполняют свои обязанности, поддерживают идеальные чистоту и порядок, являют хороший пример эффективной работы как для других ЦРБ, так и для многих лечебных учреждений областного центра

http://volgazdrav.ru/index.php/component/k2/item/7135-ravnenie-na-luchshih.html

.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Уважаемые пациенты!

     Во исполнение приказа Минздрава России от 14.05.2015 № 240 «Об утверждении Методических рекомендаций по проведению независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями» предлагаем Вам заполнить анкету для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в амбулаторных и стационарных условиях.

/anketa-amb.doc

/anketa-stacionar.doc

 

В целях реализации плана мероприятий по сокращению младенческой смертности в 2015 году, размещен информационный материал: "Маршрутизация беременных", "Пренатальная диагностика". 

/Marshrutizacia/bjulleten-po-marshrutizacii-zhdem-rebenka.dispanse.pdf

/Marshrutizacia/listovka-skhema-marshrutizacii-beremennykh.pdf

/Marshrutizacia/pamjatka-dlja-beremennykh.pdf

/Prenatalnaya/buklet-kak-i-kogda-vstavat-na-uchet-po-beremennost.pdf

/Prenatalnaya/buklet-prenatalnaja-diagnostika-dlja-ocenki-vnutri.pdf

/Prenatalnaya/informacionnyj-bjulleten-dlja-vrachej-prenatalnaja.pdf

/Prenatalnaya/pamjatka-dlja-beremennykh-kogda-vstavat-na-uchet-p.pdf

/Prenatalnaya/pamjatka-dlja-beremennykh-zachem-nado-vstavat-na-u.pdf

/Prenatalnaya/pamjatka-prenatalnaja-diagnostika.pdf

/Prenatalnaya/ppamjatka-dlja-kormjashhikh-mam-kormim-grudju-net-.pdf

 

Вверх